Бокал красного вина в день снижает шанс заболевания раком
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Бокал красного вина в день снижает шанс заболевания раком

19 мая 2018
23250
14
-

Бокал красного вина в день снижает шанс заболевания раком

Австрийские ученые открыли неожиданное свойство красного вина. Как показали масштабные исследования, один бокал красного вина по вечерам может снизить шанс заболевания раком.

 

Масштабное исследование, недавно проведенное учеными Венского университета, доказало, что один бокал красного вина по вечерам может снизить шанс заболевания раком. В частности, уменьшает вероятность развития рака простаты на 12%. Удивительно, но белое вино, которое не так полезно, действует противоположным образом. В  исследовании принимали участие 600 тыс. мужчин, и пусть 12% — это не так много, но все же кому то это может спасти жизнь, сообщает Daily Mail.

 

Профессор Шахрох, который стоял за исследованием, считает, что, хотя употребление алкоголя, как известно, увеличивает риск заболевания раком, высокий уровень антиоксидантов в красном вине, известных как полифенолы, и оказывают защитное действие для организма.

 

Добавим, что есть также исследования, доказывающие, что вечернее употребление одного бокала вина женщинами и двух бокалов мужчинами может быть полезно для организма, сокращая риск сердечных болезней, инфаркта и диабета.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа