В Чечне мужчина остался жив после падения в 300-метровую про
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Чечня

В Чечне мужчина остался жив после падения в 300-метровую пропасть

28 сентября 2017
23655
0
-

Чудом выжил житель Шатойского района Чечни, упав в 300-метровую пропасть.


Чудом выжил житель Шатойского района Чечни, упав в 300-метровую пропасть. Трагедия случилась, когда жители села Шаро-Аргун собирали в горах лесные орехи и один из них опасно приблизился к обрыву, поскользнулся и полетел в пропасть.

 

Оказывается, не только в кино случаются моменты, когда падающему в пропасть герою, обязательно попадается ветка, ухватившись за которую он непременно спасется.

 

Трое жителей села Шаро-Аргун Шатойского района Чечни собирали лесные орехи в горной местности. Один из них, 20-летний молодой человек, слишком близко подошел к обрыву, поскользнулся и сорвался в пропасть глубиной около 300 м


25-3  Мужчина чудом остался жив: он прокатился по склону около 150 метров и смог зацепиться за дерево. Дальше еще 150 метров крутого склона, сменяющегося обрывами и гравийной дорогой. Не зацепись он за дерево, трагедии было бы не избежать", — рассказал руководитель пожарной части № 19 по охране Шатойского района Халид Ахмадов.

 

С помощью альпинистского снаряжения сотрудники экстренных служб спустились к пострадавшему по склону. Спасатели и пожарные на месте оценили транспортабельность мужчины и оказали ему первую медицинскую помощь. Пострадавшего спустили вниз по склону к автодороге на специальных носилках и доставили в больницу.  

 

В спасательной операции принимали участие более 30 сотрудников чрезвычайного ведомства и добровольцы.

 

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа