Выставка серебряных украшений открылась в Дагестане
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Выставка серебряных украшений открылась в Дагестане

6 марта 2017
22327
0
-

Выставка серебряных украшений открылась в Дагестане

В Дагестане женщинам сделали «Подарок на 8 Марта». Выставка-ярмарка традиционных женских украшений под таким названием открылась в Махачкале.

Глубокая гравировка, чернение, филигрань, нанесение холодной и горячей эмали. На выставке представлены украшения, выполненные во всех этих техниках. Посетители смогут увидеть лучшие образцы ювелирных изделий из серебра, изготовленные мастерами Кубачинского и Гоцатлинского художественных комбинатов.

 

g Несмотря на имеющиеся проблемы в сфере народных промыслов, в целях сохранения и дальнейшего развития ювелирного производства, расширения рынков сбыта, Минтуризма Дагестана в прошлом году приняло участие более чем в 30 выставках разного уровня, оказало содействие в получении грантовой поддержки шести молодым ювелирам, а Кубачинскому художественному комбинату – в получении субсидий на сумму 1,1 млн рублей в соответствии с госпрограммой России “Развитие промышленности и повышение конкурентоспособности”», – сказала, открывая выставку, министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавова.

 

В первый день работы экспозиции состоялись мастер-классы. Посетителей познакомили с приемами художественного мастерства изготовления ювелирных украшений. В Центре народных промыслов Минтуризма Дагестана выставка будет работать до середины марта.

 

Фото: dagtourism.com 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа