В горах КЧР сразятся лучшие джиперы СКФО
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

В горах КЧР сразятся лучшие джиперы СКФО

29 апреля 2017
24364
0
-

В горах КЧР сразятся лучшие джиперы СКФО

В Карачаево-Черкесии состоится «Битва в горах». Так называется кубок Северо-Кавказского федерального округа по трофи-спринту. Участие в соревнованиях примут более сотни экипажей из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Состязания пройдут 30 апреля в селе Пригородном Прикубанского района КЧР. В рамках этих стартов, являющихся отборочным этапом кубка и чемпионата России, спортсмены смогут получить рейтинговые очки.

 

g Второй этап «Битвы в горах» посвящен 60-летию возвращения карачаевского народа на историческую родину, которое будет отмечаться 3 мая. Заявлено более 100 экипажей, в команде нашей республики - 15 автомобилей», - сообщил ТАСС член оргкомитета соревнований, представитель внедорожного клуба «4×4 КЧР» Роберт Богатырев.

 

29-1-4

 

Соревнования будут проходить в пяти зачетных категориях: «Стандарт», «Нива-открытая», «Туризм», «Спорт» и «Экстрим», в которых экипажам нужно будет пройти установленные дистанции с препятствиями.

 

g Участникам предстоит преодолеть на время несколько кругов в 1−2 километра по бездорожью с естественными и искусственными препятствиями. Количество кругов зависит от категории, в которой выступает экипаж. Главный приз второго этапа Кубка СКФО - автомобиль «Нива», - рассказал Богатырев.

 

В горах КЧР сразятся лучшие джиперы СКФО

 

Кубок СКФО по трофи-спринту «Битва в горах» проводится в этом году в третий раз, чемпионом двух последних лет является команда Карачаево-Черкесии. Первый этап Кубка СКФО стартовал в Северной Осетии в начале апреля, третий этап пройдет в Ставропольском крае ориентировочно в июле, завершатся соревнования в ноябре в Кабардино-Балкарии.

Фото: vk.com/club87940494

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа