Фильм «Последствия» о трагедии над Боденским озером вышел в
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Фильм «Последствия» о трагедии над Боденским озером вышел в российский прокат

7 апреля 2017
23025
0
-

Фильм «Последствия» о трагедии над Боденским озером вышел в российский прокат

С 6 апреля российские зрители могут увидеть фильм «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Спродюсированная Дарреном Аронофски драма снята по мотивам истории осетинского архитектора Виталия Калоева, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью.

По сюжету прототип Виталия Калоева строитель Роман Мельник (Арнольд Шварценеггер) ждет своих жену и беременную дочь из Самары. Он готовится к встрече, но не знает о том, что авиадиспетчер Джейкоб Бонанас (Скут Макнейри) допустил роковую ошибку. Самолет с родными Мельника разбился, никто не выжил.

 

На протяжении следующего года безутешный вдовец будет пытаться справиться с потерей, а Джейкоб - с тяжелейшей депрессией, которая разлучит его с женой и сыном, пишет «Газета».

 

 

Сам Виталий Калоев еще в феврале 2017 года, до выхода картины в прокат, заявил, что не ждет от сценария фильма ничего хорошего, хотя и ценит Шварценеггера за роли «больших, добрых мужиков».

 

g Если бы это было на бытовом уровне – один вопрос. Но тут Голливуд, политика, идеология, отношения с Россией», – сказал Калоев тогда в интервью «Ленте.ру».

 

Отметим, что мотивы реальной истории осетинского архитектора Виталия Калоева ранее вошли в сценарий картины «Отрыв» Александра Миндадзе - режиссерского дебюта сценариста десятилетней давности. Там авиакатастрофа была предметом экзистенциалистского исследования, поиска момента, в котором даже посреди чудовищной трагедии находится место для торжества жизни.

 

Недавно о намерении снять фильм о Калоеве заявил Сарик Андреасян, уже подписавший на главную роль Дмитрия Нагиева.

 

Фото: Emmett/Furla Films 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа