Архитектурный фестиваль Урбанфест пройдет в Дагестане
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Архитектурный фестиваль Урбанфест пройдет в Дагестане

30 июня 2017
23153
0
-

Архитектурный фестиваль Урбанфест пройдет в Дагестане

Впервые в истории Дербента состоится фестиваль Урбанфест. Главная задача – создать в городе архитектурные объекты, которые станут новыми точками притяжения.

Участие в фестивале планируют принять более 30 молодых архитекторов. Вместе с ними местные жители спроектируют объекты на четырех площадках города. Малые архитектурные формы и элементы благоустройства городской среды разместятся в старой части Дербента, на берегу моря, улице Гагарина и площади Свободы.  

 

Архитектурный фестиваль Урбанфест пройдет в Дагестане

За каждую площадку будет отвечать отдельная команда, курируемая приглашенным специалистом – тьютором. Среди тьюторов – архитекторы из Махачкалы, Санкт-Петербурга и Москвы. Проектирование объектов будет проходить на базе музейного комплекса «Дом Петра I в Дербенте», где в течение года молодежь города проходила обучение по направлениям: «Дизайн», «Современное искусство», «Фотография» и «Журналистика».

 

Открытие фестиваля состоится на площади Свободы возле мэрии 12 июля в 15:00. Итоги планируют подвести 23 июля. Культурно-образовательная часть фестиваля будет состоять из кинопоказов, концертов, работы школы журналистики под руководством шеф-редактора портала Daptar Светланы Анохиной и выступлений приглашенных специалистов по архитектуре из Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Организаторами мероприятия выступают благотворительный фонд «Пери», Лаборатория Московской архитектурной школы (МАРШ-лаб), мэрия Дербента и музейный комплекс «Дом Петра I в Дербенте».

Фото: dagvetkom.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа