Фотоработы Манабы Магомедовой покажут в Махачкале
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Фотоработы Манабы Магомедовой покажут в Махачкале

15 марта 2017
22806
0
-

Фотоработы Манабы Магомедовой покажут в Махачкале

Сегодня  в Музее истории города Махачкалы открывается выставка Манабы Магомедовой. Прославленный дагестанский ювелир и художник по металлу предстанет в необычном для себя амплуа – фотографа.

Экспозиция объединила снимки, выполненные в поездках и экспедициях по Дагестану и Грузии в 1950-1970-е гг. Вернисаж станет ярким событием для знатоков и почитателей таланта знаменитого художника прикладного искусства, уверены организаторы выставки.

 

g Как и все искусство Манабы, ее фотоискусство монументально. Кавказские мадонны, дети, праздники, надмогильные плиты, женщины за работой, суровые горы и люди в горах – как ода и признание в любви к родному Дагестану, где она родилась и выросла, и горячо любимой Грузии, где она прожила почти всю свою жизнь. Большие мастера живут вечно. И сегодня, снова удивляя и восхищая, Манаба объединила два кавказских народа, протянув культурные мосты между двумя своими родинами – Дагестаном и Грузией», - отмечает директор Музея истории Махачкалы и автор проекта Зарема Дадаева.

 

В мае 2016 года выставка «Манаба Магомедова. Искусство фотографии /Дагестан и Грузия 1950−1970-е/» была открыта в музее истории города Тбилиси, теперь же возможность увидеть редкие снимки появилась у жителей и гостей столицы Дагестана. Выставка будет работать с 15 марта до 29 марта.

 

 

Фото: www.mkala.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа