Мобильный микродом на санках появился в Альпах
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Мобильный микродом на санках появился в Альпах

22 марта 2016
20850
776
-

Мобильный микродом на санках появился в Альпах

Среди живописных Доломитовых Альп на высоте 2055 метров над уровнем моря появился необычный вагончик на санках. Это новый аттракцион для романтиков, решивших полюбоваться звездным небом.

 

 Д

омик расположен на территории Италии неподалеку от популярного курорта Кортина. Добраться до него не очень легко – только не снегоходах или снегоступах, однако осилившие дорогу будут сполна вознаграждены. Главным достоинством микродома являются большие окна, позволяющие его гостям наслаждаться завораживающими горными пейзажами.

 

Мобильный микродом на санках появился в Альпах

 

Автор необычного проекта - Раньеро Кампиготто, владелец одной из местных горных гостиниц. Своему сооружению он дал название Starlight Room («Комната звездного света»).  Небольшая кабинка находится недалеко от дома Кампиготто.

 

Конструкция выполнена из натуральной древесины и стекла. Прозрачные стены и потолок открывают потрясающий вид на окружающую природу. Для легкости транспортировки здание установлено на лыжи. Перевозится постройка из дерева, стекла и металла с помощью обычного снегохода.

 

Мобильный микродом на санках появился в Альпах

 

Ночь в такой мобильной спальне обойдется туристам в 300 евро. К их услугам кровать (ее угол наклона может меняться), плоский телевизор и внешний туалет. Несмотря на уединенность Starlight Room, сюда подается традиционный завтрак и обед.

 

Марина СПИРИНА

Фото: novate.ru

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа