Исчезающая красота России. Выставка редкой флоры и фауны отк
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Иркутская область

Исчезающая красота России. Выставка редкой флоры и фауны открылась в Иркутске

23 июня 2022
34578
839
-

Выставка «Исчезающая красота России» открылась в Иркутске

В Иркутске проходит выставка, посвященная краснокнижной флоре и фауне России. Вниманию посетителей представлены редкие виды растений и животных, многие из которых внесены в Красную книгу, а также информация о гармоничном сосуществовании человека и природы.

 
В Иркутске в Музее-усадьбе Владимира Сукачева 21 июня открылась художественная выставка «Исчезающая красота России», - сообщает пресс-служба областного Художественного музея.
 
На выставке представлены редкие виды растений и животных, многие из которых внесены в Красные книги, а также информация о гармоничном сосуществовании человека и природы. Цель выставки — формирование экологической культуры. Вниманию посетителей представлено более 50 произведений графики от художников со всей России.
 
В рамках выставки 30 июня пройдет лекция «Редкие растения Прибайкалья», на которой можно будет узнать, какие виды растений, произрастающие на территории Иркутской области, внесены в Красную книгу и нуждаются в бережном отношении.
 
Экспозиция организована совместно с Ботаническим садом ИГУ в рамках федерального научно-образовательного фестиваля «Правдивая экология».
 
Выставка «Исчезающая красота России» будет работать до 31 июля.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа