42520
0
-

Мария Ласицкене выиграла серебро на этапе Бриллиантовой лиги в Париже

Российская спортсменка Мария Ласицкене завоевала серебро в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Париже. Ласицкене показала такой же результат (1,98 м), как и победительница турнира, австралийка Никола Макдермотт, но затратила больше попыток.

Уроженка города Прохладный в Кабардино-Балкарии Мария Ласицкине заняла второе место в прыжках в высоту на парижском этапе Бриллиантовой лиги. Марии покорилась высота 1,98 метра.

Золото турнира выиграла легкоатлетка из Австралии Никола Макдермотт, которая как и Ласицкене, взяла высоту 1,98 метра, но потратила на это меньшее количество попыток. Третье место заняла украинка Ирина Геращенко (1,95 метра).

Дополним: на прыдыдущем этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне олимпийская чемпионка в Токио Мария Ласицкине одержала рекордную 25-ю победу на соревнованиях элитной легкоатлетической серии. Это лучший результат в истории прыжков в высоту как среди мужчин, так и среди женщин.