Первый в России парк-санаторий для цирковых слонов открыли в
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Краснодарский край

Первый в России парк-санаторий для цирковых слонов открыли в Сочи

1 августа 2021
55310
1
-

парк-санаторий для цирковых слонов в Сочи

В селе Ахштырь Адлерского района Сочи открыли первый в России парк-санаторий для реабилитации цирковых слонов. С одной стороны парк окружен горами, а с другой — зеленым массивом. На территории в 10 га есть пруд для купания слонов и павильон, где животные могут укрыться от непогоды и солнца.

 

Парк для отдыха слонов — это совместный проект Росгосцирка и сафари-парка Live Vision. Идея парка принадлежит дрессировщику Андрею Дементьеву-Корнилову.

 

— Я долго искал место для парка, где бы животные могли отдыхать между гастролями. И вот наконец нашёл. На территории сафари-парка нам выделили большой зелёный кусок земли. Я рад, что идею поддержал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков. Надеюсь, что это только начало пути, и в дальнейшем парк будет только расти и пополняться другими животными, — сказал дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов.

 

По замыслу организаторов, животные будут приезжать летом в парк на отдых, а с сентября по май гастролировать по России. 

 

Первых жильцов парк-санаторий принял в конце июля. Ими стали две индийские слонихи — 30-летняя Претти и 15-летняя Марго. Их ждет отдых и восстановительные процедуры на природе. Сейчас слоны принимают грязевые ванны, купаются в прудах, пробуют яблоки и местную алычу. 

 

Понаблюдать за слонами и даже покормить их можно каждый день с 10:00 до 18:00 по адресу Сочи, Адлерский район, село Ахштырь, улица Кропоткинская 33А (на базе сафари-парка Live Vision).

 

Парк-санаторий открыт для посещений до 1 сентября.

 

 Фото: krasnodarmedia

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа