В СКФУ стартовала приемная кампания
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Ставропольский край

В СКФУ стартовала приемная кампания

16 июля 2020
28920
1
-

В СКФУ стартовала приемная кампания

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовала приёмная кампания. В этом году абитуриенты могут подать заявления в крупнейший вуз региона дистанционно.

 

Выпускники школ уже сейчас имеют возможность отправить необходимый пакет документов без результатов ЕГЭ через специальный образовательный портал еКампус СКФУ. Для этого на официальном сайте университета необходимо выбрать вкладку «Приёмная кампания 2020», где с помощью подробной инструкции можно внести необходимые данные и создать личный кабинет для дальнейшего взаимодействия с вузом. Результаты экзаменов приемная комиссия увидит автоматически. —>

 

Для приёма на первый курс для обучения за счёт средств федерального бюджета по программам высшего образования выделено около трёх тысяч мест. В это количество входят места по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры очной и заочной форм обучения, аспирантуры и ординатуры.  

 

Поступающие в СКФУ могут рассчитывать на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за индивидуальные достижения – до десяти баллов в сумме. Среди индивидуальных достижений, помогающих поступить в федеральный университет, такие, как наличие золотого знака ГТО, наличие школьного аттестата с отличием, золотая или серебряная школьная медаль, победа или призовое место на региональных этапах Всероссийских олимпиад и олимпиад СКФУ и другие.

 

Талантливые абитуриенты могут воспользоваться программами поддержки. В первом семестре стипендию «Звёзды СКФУ» в размере до 60 тысяч рублей получат победители и призёры олимпиад школьников, стобалльники ЕГЭ по профильному предмету или те, у кого общая сумма баллов достигнет двухсот пятидесяти по результатам всех вступительных испытаний.

 

 Также федеральный университет вводит скидки до 20% для обучающихся на платной основе. Стоимость обучения по договору об образовании за первый год снижается для поступающих, которым по итогам вступительных испытаний не хватило нескольких баллов для зачисления на бюджет.

 

В настоящее время 11 институтов СКФУ, включая два его филиала в Пятигорске и Невинномысске, проводят набор по 164 направлениям подготовки. Вуз реализует также совместные образовательные программы с зарубежными вузами-партнерами, в том числе магистерские программы двойных дипломов с Римским университетом Ла Сапиенца и Университетом Дрездена. Также СКФУ предоставляет своим студентам, обучающимся в магистратуре, возможность получить диплом сразу нескольких федеральных университетов.

 

Помимо качественного образования вуз может предложить своим будущим студентам отличную инфраструктуру, современные учебные корпуса, восемь общежитий, спортивно-оздоровительные объекты, в том числе бассейн.

 

Фото: ncfu.ru

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа