Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионко
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира

30 сентября 2019
32365
412
-

Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене (Кучина) защитила титул и одержала победу на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Катаре.

 

С результатом 2,04 м Мария Ласицкене завоевала золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в эти дни в Дохе (Катар). Российская спортсменка, уроженка кабардино-балкарского города Прохладный, выиграла уже третий чемпионат мира подряд.

 

Мария Ласицкене преодолела планку на высоте 2,04 м, причём сделала это с первой попытки. Украинка Ярослава Могучих также взяла эту высоту, но затратила больше попыток. На третьем месте американка Вашти Каннингем (2,00).

 

Для российских спортсменов, вынужденных выступать в Дохе в нейтральном статусе, это второе "золото". Первое в прыжках с шестом накануне завоевала Анжелика Сидорова (4,95 м).

 

Мария Ласицкене (в девичестве Кучина) стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. Ранее Мария выигрывала золотые медали в 2015 году в Пекине и в 2017-м в Лондоне.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа