Горного льва обнаружил мужчина на заднем дворе своего дома
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Горного льва обнаружил мужчина на заднем дворе своего дома

16 марта 2019
23346
28
-

Горного льва обнаружил мужчина на заднем дворе своего дома

В Калифорнии огромная пума проникла на территорию частного домовладения и неспешно прогуливалась прямо перед панорамными окнами. Зверь не собирался нападать, просто исследовал территорию. Хозяин дома не растерялся и успел сделать несколько снимков внезапного гостя.

 

Патрик Осгуд из Калифорнии (США) и предположить не мог, что может встретить на заднем дворе своего дома какое-нибудь дикое животное,тем более пуму. Между тем, именно огромный горный лев нанес неожиданный визит Патрику, заставив того и поволноваться, и восхититься неспешной грацией дикой кошки.

 

Зверь неспешно прогуливался прямо перед большими панорамными окнами. Мужчина не растерялся и успел заснять на телефон визит неожиданного гостя, сообщает Fox news.

 

 

«Удивительно встретить пуму там, где я бываю каждый день. Я думал, что они обходят людей стороной. Когда я выглянул в окно и увидел какое-то движение, то решил, что во дворе гуляет собака. Я был в шоке, когда животное приблизилось», — поделился впечатлениями Патрик.

 

Дикий лев покинул двор Патрика так же быстро, как и появился. Он не намеревался нападать, просто с любопытством исследовал территорию. Специалисты предупреждают, что при встрече с горным львом нельзя убегать или приседать. Пума должна принять человека за уверенное в себе животное, тогда у нее не сработает охотничий инстинкт.

 

Ранее «Горец» писал о том, как дикая пума сорвала отпуск туристам в горах Аризоны, а также о том, что горные львы угрожают туристам острова Ванкувер.

 

СПРАВКА:

 

Пума, или горный лев, кугуар — хищник из семейства кошачьих. Обитает в Северной и Южной Америке. Часто живет в удалённых гористых местностях. Второй по величине представитель семейства кошачьих в Америке; крупнее неё только ягуар. Охотится преимущественно на оленей. Слово «пума» происходит из языка кечуа и означает сильный и могущественный. В своей родной среде обитания ведет удивительно уединённый образ жизни.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа