Ученые назвали простой способ снизить риск болезней сердца
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Ученые назвали простой способ снизить риск болезней сердца

25 февраля 2019
22749
10
-

Ученые назвали простой способ снизить риск болезней сердца

Употребление черники ежедневно в течение месяца снижает на 20 процентов риск развития заболеваний сердечно-сосудистых системы. К такому выводу пришли в ходе исследований специалисты из Королевского колледжа в Лондоне.

 

Учёные рассказали о простом способе снижения риска заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает Daily Mail, со ссылкой на результаты исследований.

 

Как установили специалисты из Королевского колледжа в Лондоне, ежедневное употребление черники в течение месяца на 20 процентов снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

В рамках эксперимента несколько человек разделили на две группы. Одной из них давали напиток с 200 граммами черники, а другим – пустышку. Уже через 2 часа приема напитков с черникой у людей улучшилось кровообращение. А через месяц их давление стало ниже в среднем на 5 миллиметров ртутного столба. Специалисты сравнили такой эффект с результатами, которые наблюдаются в результате приема специальных препаратов. 

 

Исследования показали, что в чернике много полифенолов (мощных антиоксидантов, в том числе защищающих клетки ДНК от воздействия канцерогенов). Присутствуют также процианидины, флавонолы и фенольные кислоты, а еще клетчатка, витамины, минералы.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа