Станислав Черчесов награжден Саксонским Орденом благодарност
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Москва

Станислав Черчесов награжден Саксонским Орденом благодарности

4 февраля 2019
8917
343
-

Станислав Черчесов награжден Саксонским Орденом благодарности

Главный тренер Сборной России по футболу получил в Германии Орден Святого Георгия (Орден благодарности). Станислав Черчесов удостоен награды за заслуги в работе со сборной России на домашнем чемпионате мира 2018 года.

 

В Дрездене на ежегодном бале вручались награды известным деятелям политики, культуры и спорта. Применительно к нашей стране это очень известное мероприятие было примечательно тем, что "Орден благодарности" был вручен главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову. Таким образом, были отмечены его заслуги во главе национальной команды на Чемпионате мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте Российского футбольного союза.


Орден представляет собой выполненную из золота точную копию "жемчужины" дрезденского музея Gruene Gewoelbe" - статуэтки Святого Георгия, поражающего копьем дракона - на фоне полотнища с девизом "Adverso Flumine" ("Против течения").

 

Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России:

 

- Получить столь высокую награду - для меня большая честь. Я играл в Дрездене и поэтому слышал об этой премии, которую вручают представители правительства Саксонии. Благодарю организаторов за столь высокую оценку моих заслуг в работе со сборной России на домашнем Чемпионате мира. Но вместе с тем расцениваю эту награду как признание всей нашей страны за блестящую организацию Чемпионата мира по футболу и сборной России - за яркое выступление на этом крупном турнире.  

 

Отмечается, что Ордена Святого Георгия (Ордена благодарности) в разное время были удостоены актер Ален Делон, принц Монако Альбер. В 2009 году орден был вручен Владимиру Путину.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа