На Кубани, Алтае и Ставрополье курортный сбор составил 256 м
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

На Кубани, Алтае и Ставрополье курортный сбор составил 256 млн

11 января 2019
14018
0
-

На Кубани, Алтае и Ставрополье собрано 256 млн рублей курортного сбора

Порядка 1,5 млн человек оплатили курортный сбор в трех пилотных российских субъектах. Всего в Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях удалось собрать почти 260 млн рублей. Собранные средства уже направлены на развитие объектов курортной инфраструктуры.

 

"С начала действия эксперимента по развитию курортной инфраструктуры, с мая 2018 года, в трех субъектах РФ собрано около 256 млн рублей, из них более 140 млн рублей - в Ставропольском крае, около 98 млн рублей - в Краснодарском крае, более 15 млн рублей - в Алтайском крае", - сообщает пресс-служба министерства по делам Северного Кавказа. Поясняется, что оплатили курортный сбор порядка 1,5 млн человек.

 

Собранные средства уже направлены на развитие объектов курортной инфраструктуры. Так, в Алтайском крае завершено обустройство лесопарковой территории, прилегающей к курортной зоне города Белокуриха, ведется подготовка площадок для установки малых архитектурных форм. В Ставропольском крае завершается ремонт терренкура санатория "Горный воздух" в Железноводске, основной объем работ выполнен в рамках благоустройства парка "Курортный" в Ессентуках, ведется реконструкция инфраструктуры парка "Цветник" в Пятигорске.

 

В июле 2017 года в России был принят закон о введении курортного сбора. Документ предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах сбора с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. С 1 мая эксперимент стартовал в Алтайском и Ставропольском краях, с 16 июля - в Краснодарском крае, в Крыму действие эксперимента начнется с 1 мая 2019 года. В соответствии с постановлением правительства РФ, ответственным за проведение эксперимента является Министерство РФ по делам Северного Кавказа.

 

Рубрика: Вести с гор
Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа