Горных козлов из Олимпийского нацпарка выселили на вертолёта
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Горных козлов из Олимпийского нацпарка выселили на вертолётах

26 октября 2018
19743
32
-

Горных козлов из Олимпийского нацпарка выселили на вертолётах

В Олимпийском национальном парке (США) популяция горных козлов чрезмерно увеличилась, в связи с чем было принято решение выселить белоснежных животных с чёрными рогами в новый дом - национальный парк Норт-Каскейдс. Животных вывезли из высокогорья на вертолётах. Всего по воздуху переместили более пятисот животных.


Горных козлов выселили из американского парка на вертолетах, сообщает The Washington post. Чиновники, ответственные заэкосистему Олимпийского национального парка в штате Вашингтон, США, решили сократить популяцию горных козлов путём их переселения на новые горные территории.

 

Дело в том, что белоснежные животные с черными рогами нетипичны для этого региона, их популяция за последнее время чрезмерно увеличилась, что грозило уничтожить растительности парка.

 

Кроме того, по словам руководства парка, животные вели себя довольно нагло с туристами, воспринимая их как источник лакомств.

 

 

Горных козлов перевозили по воздуху чрезвычайно бережно. Им предварительно надевали повязки на глаза, усаживали в «слинг» и перемещали вертолетом вниз. Затем уже на грузовиках они путешествовали до своего нового дома в национальном парке Норт-Каскейдс. Хвойные леса этого парка являются естественным местом обитания горного козла.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа