Кухня на высоте. В Китае открылся необычный высокогорный рес
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Кухня на высоте. В Китае открылся необычный высокогорный ресторан

9 октября 2018
16731
0
-

Кухня на высоте. В Китае открылся необычный высокогорный ресторан

В китайской провинции Чжэцзян открылся необычный высокогорный ресторан. Он оборудован на скале: столики расположены прямо на дорожке, обвивающей гору таким образом, чтобы посетители могли наслаждаться открывающимся видом на долину и окружающие горы.  

 

В Китае в провинции Чжэцзян открылся ресторан на горе Лунцюань – первом пике дельты реки Янцзы. Вид из ресторана просто потрясающий. Столики расположены так, чтобы посетители могли наслаждаться открывающимся видом на долину и окружающие горы.

 

 

Ресторан вмещает до 100 посетителей одновременно. По степени необычности вида с ним может соперничать разве что итальянский Grotta Palazzese, расположенный в гроте и окруженный морем.

 

Ресторан Grotta Palazzese находится в известняковой пещере в итальянской Апулии близ городка Полиньяно-а-Маре. Подняться к пещере от дороги можно только по выбитой прямо в скале крутой лестнице. Из грота открывается великолепный морской пейзаж.

 

Ресторан Grotta Palazzese, Италия

 

Всего возле городка Полиньяно находится около 80 природных пещер в скалистом побережье, но после того как предприимчивые местные жители устроили в Палаццезе ресторан, грот стал самой известной из этих пещер и важной достопримечательностью региона.

 

В современном виде ресторан появился здесь сравнительно недавно как часть одноименного отеля. Но доподлинно известно, что еще в XVIII веке итальянские вельможи устраивали трапезы в этом гроте.


Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа