В Черногории выбирают самого ленивого чемпиона
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

 В Черногории выбирают самого ленивого чемпиона

18 августа 2018
22927
21
-

 В Черногории выбирают самого ленивого чемпиона

В этноселе Montenegro проходит ежегодный международный чемпионат по лени. Правила соревнований просты: нужно как можно дольше лежать и ничего не делать. Лишь есть, пить и беседовать. Победитель турнира получит €800, а также почёт и уважение всех лентяев.

 

С 8 утра 18 августа в черногорском этноселе Montenegro в Брезне в шестой раз проходит международный чемпионат по лени, сообщают организаторы мероприятия на своей странице в фейсбуке. К участию допускаются все желающие лентяи со всего мира.

 

Правила просты – участники одновременно ложатся в тени на покрывала и лежат, не вставая, как можно дольше. Им разрешается есть, пить и разговаривать. Несмотря на кажущуюся легкость задачи, пролежать больше суток, не вставая, очень сложно.
 

Отмечается, что все участники получат бесплатную еду и напитки, а всех приезжих обеспечат также транспортом и жильем.

 

Приз за первое место составляет €800, что в четыре раза больше, чем два года назад. Как поясняют организаторы, половина приза будет выдана победителю деньгами, другая — подарками.

 

«Горец» рассказывал, что в 2017 году сначала был превзойден рекорд в 37 часов ничегонеделанья, установленный Марко Джуровичем из Подгорицы, который продержался три года, затем сразу двое участников и одна участница установили новый рекорд в 47 часов ленивого лежания.  

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа