Не знающий поражений Мурат Гассиев готовится к великому прот
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Не знающий поражений Мурат Гассиев готовится к великому противостоянию

19 марта 2018
23395
4
-

Не знающий поражений Мурат Гассиев готовится к бою с Александром Усиком


Чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев приступил к тренировкам на высокогорной базе в США, готовясь к финальному поединку Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с обладателем поясов WBC и WBO Александром Усиком.

 

11 мая в Саудовской Аравии настанет время финала Всемирной боксёрской суперсерии, где не знающий поражений российский спортсмен Мурат Гассиев встретится с украинским боксёром Александром Усиком. Можно определенно сказать, что этот бой станет самым главным в его спортивной биографии.

 

— Мой следующий бой с украинским боксёром Александром Усиком – самый главный в моей карьере. Он олимпийский чемпион, в профессионалах не проиграл ни одного боя, чемпион мира по двум версиям. На этом этапе Усик самый опасный и самый серьёзный соперник. Нужно отнестись, как я всегда это делаю, с полной серьёзностью, с полной ответственностью к этому бою, к подготовке, сделать всё возможное и невозможное для победы.

 

Уроженец Осетии Мурат Гассиев готовится к бою за звание чемпиона мира каждый день и при любой погоде.  Тренировки проходят в калифорнийском городе Биг-Бэр высоко в горах — 2300 метров над уровнем моря.

 

— Озеро, красивые закаты. Когда утром бегаешь — зайчики, белочки по дороге... Для меня это лучшее место для тренировок. Напоминает горы родной Осетии, — признается Мурат Гассиев.

 

— Я начал готовиться к этому бою, как только надел боксёрские перчатки и перешёл в профессионалы. Моя мечта была с самого начала стать абсолютным чемпионом мира. И вот остался маленький шажок до этой цели. Сейчас нужно собрать все силы в кулак и сделать это.


По мнению экспертов,  основной конёк Усика — скорость, с которой он движется по рингу, — может стать большой проблемой для Гассиева.

 

— Никогда не слушаю мнения экспертов. У меня есть своя команда — те люди, с которыми я уже много лет работаю. Мой директор Алексей Васильев, мой тренер Сланов Виталий Константинович, сейчас мой американский тренер Абель Санчес. Для меня важно их мнение. Самое главное сейчас — подготовиться на 12 раундов морально и физически, то есть, повторюсь, сделать всё для победы.

 

Бой должен пройти 11 мая в Саудовской Аравии, однако в феврале генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что будут проведены дополнительные переговоры , чтобы договориться о переносе боя в Россию.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа