Кавминводы включат в Европейскую ассоциацию термальных курор
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Ставрополье

Кавминводы включат в Европейскую ассоциацию термальных курортов

14 марта 2018
23665
0
-

Кавминводы включат в Европейскую ассоциацию термальных курортов


Кисловодску и городам Кавказских Минеральных Вод могут присвоить статус члена Европейской ассоциации исторических термальных курортов. Вопрос о включении российских здравниц в международную ассоциацию будет решен в ближайшее время.

 

 

Города-курорты Кавказских Минеральных Вод включат в Европейскую ассоциацию термальных курортов

 

 

«Мы сейчас работаем над присвоением статуса [члена] Европейской ассоциации исторических термальных курортов городу Кисловодск и городам Кавказских Минеральных Вод», — сообщила ТАСС глава отдела межрегионального и международного сотрудничества Минэкономразвития края Сузанна Дамир.

 

 

Новый статус, по мнению Сусанны Дамир, позволит «вывести город на еще более высокий уровень» и может также способствовать увеличению потока иностранных туристов в этот северокавказский регион.

 

Ожидается, что основной приток туристов при этом будет из стран Европы и Азии.

 

«Туристы, которые приезжают из Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу, смотрят и видят в рамках этого проекта, присвоен статус ли городу статус, когда он был присвоен. Это как пакт доверия — я доверяю тому, что получило стандарт», — пояснила она.

 

Решением вопроса о вхождении городов-курортов Кавминвод в состав Европейской ассоциации исторических термальных курортов занимается российский МИД при поддержке посольства Италии в России.



Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа