Во Владикавказе откроется open-air выставка, посвященная Бит
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

Во Владикавказе откроется open-air выставка, посвященная Битве за Кавказ

5 декабря 2017
20098
0
-

Во Владикавказе откроется open-air выставка, посвященная Битве за Кавказ


«Пишите письма». Так называется первый выставочный проект галереи под открытым небом «Айвад», который откроется в центре Владикавказа 9 декабря - в День героев Отечества. На 25 стендах будут представлены фотографии ветеранов - участников Битвы за Кавказ, а так же фронтовые письма, хранящихся в архивной службе, музеях и семейных архивах жителей Северной Осетии-Алании.

 

Презентация open-air проекта "ПИШИТЕ ПИСЬМА", посвященного 75-й годовщине Битвы за Кавказ, состоится на площади Ленина в столице Северной Осетии-Алании 9 декабря – в День героев Отечества. По мнению автора проекта Алисы Гокоевой, эта дата больше всего подходит для открытия выставки такой тематики.

 

"ПИШИТЕ ПИСЬМА" – это 25 стендов, на которых размещены фотографии ветеранов - участников Битвы за Кавказ, а так же фронтовые письма из республиканских архивов, музеев, а также семейных собраний  жителей Северной Осетии-Алании.

 

Проект реализован в рамках первой галереи под открытым небом "АИВАД" при поддержке АМС г. Владикавказ и лично Махарбека Хадарцева.

По замыслу автора проекта, галерея "АИВАД" будет мобильная, а стенды - максимально многофункциональными, чтобы их можно было по-разному компоновать в зависимости от идей новых выставок.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 О такой галерее, где периодически будет меняться экспозиция, я мечтала много лет. Мне кажется, это нужное дело для города. Выставка «Пишите письма» продлится месяца три, а потом ее сменит новая экспозиция", – сказала Алиса Гокоева.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа