Мурат Гассиев нокаутировал Влодарчика и защитил титул чемпио
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Мурат Гассиев нокаутировал Влодарчика и защитил титул чемпиона мира

22 октября 2017
23206
0
-

Мурат Гассиев нокаутировал Влодарчика и защитил титул чемпиона мира


Триумфальной победой уроженца Владикавказа Мурата Гассиева завершился в американском Ньюарке боксерский поединок четвертьфинала Всемирной суперсерии с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Благодаря этой победе 24-летний Гассиев защитил титул чемпиона мира по версии IBF.

 

21 октября 2017 года в городе Ньюарке (Нью-Джерси, США) в рамках Всемирной боксёрской суперсерии в первом тяжёлом весе состоялась первая обязательная защита непобеждённого российского боксёра-профессионала Мурата Гассиева против поляка Кшиштофа Влодарчика. Гассиев нокаутировал соперника в 3 раунде по печени.

 

После поединка Мурат отметил, что готовил себя к противостоянию на 12 раундов. Но в итоге победил поляка нокаутом в третьем раунде.

 

– У меня был отличный соперник, я готовил себя к 12-раундовому поединку. Нокаут? У меня появился шанс, и я его использовал. Мы много работали в зале вместе с тренером, в каждом раунде он говорит мне, что нужно делать. Вот и все.

 

Благодаря этой победе 24-летний Гассиев защитил титул чемпиона мира по версии IBF. В полуфинале этого турнира он встретится с Юниером Дортикосом из Кубы. В своем четвертьфинале он победил Дмитрия Кудряшова из России. К слову, в турнирной сетке соревнований Гассиев остался единственным российским спортсменом.

 

–  Дортикас – опытный боец, не имеющий поражений. Уверен, что мы с ним подарим зрителям отличный бой.

 

Для Мурата Гассиева состоявшийся поединок был шестым в США. Всего же на счету непобежденного боксера 26 боев - 25 побед, 18 из которых завершились нокаутом, один поединок признан несостоявшимся.

 

Читайте также:

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа