Вулкан Везувий охвачен огнем и дымом
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Вулкан Везувий охвачен огнем и дымом

12 июля 2017
22887
0
-

Вулкан Везувий охвачен огнем и дымом


В Италии горят склоны Везувия. Причина не в извержении вулкана, а в лесных пожарах, разгоревшихся неподалеку от древнего города Геркуланум. Из зоны возгорания эвакуировали всех туристов и местных жителей.

 

Уже почти целую неделю полыхают пожары во многих местах южной Италии, в регионах Кампания, Базиликата и на острове Сицилия. Пожарные насчитывают 18 очагов возгорания. С огнём пытаются справиться пожарные.

 

Пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнём в условиях засухи. В некоторых случаях полицейские подозревают поджоги. В тушении пожаров принимают участие сотрудники лесного хозяйства и Национального парка Везувий. К операции подключили также самолёты и вертолёты.

 

Это не единственный пожар в окрестностях Неаполя. Очагов возгорания в регионе несколько. Всему виной — сильная жара и засуха.

 

Как сообщают итальянские СМИ, из окрестностей эвакуировали местных жителей и туристов.


СПРАВКА «ГОРЦА»:

Везувий — действующий вулкан на юге Италии, примерно в 15 км от Неаполя. Расположен на берегу Неаполитанского залива и входит в Апеннинскую горную систему. Считается единственным действующим вулканом в континентальной части Европы. Его считают опасным.

Именно Везувий в начале нашей эры погубил римский город Помпеи. Высота горы — 1281 метр. В последний раз Везувий извергал лаву в 1944 году. Тогда погибло около 60 человек.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа