Соло на высоте. В Дагестане туристы с талантами платят за эк
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Соло на высоте. В Дагестане туристы с талантами платят за экскурсии вполовину меньше

11 июля 2017
23900
0
-

Мадия Ибрагимова сыграла на скрипке над пропастью глубиной почти 2000 метров. Фото: Шамиль Сангареев


Путешественники могут заплатить за экскурсию всего 50% стоимости поездки, но взамен они должны устроить в горах небольшой концерт. Как сделала это Мадия Ибрагимова, сыгравшая в Сулакском каньоне «Историю любви» Френсиса Лея и другие известные композиции.

 

Артистка Махачкалинской филармонии Мадия Ибрагимова шла по горной тропе в составе туристической группы, а когда они добрались до смотровой площадки, откуда открывается живописнейший вид на Сулакский каньон, девушка переоделась в концертное платье, встала на выступ скалы и исполнила на скрипке известные музыкальные произведения.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 Наши гости прямо дара речи лишились. А с Мадии я тогда вообще денег не взял, до того был потрясен ее исполнением. Хотя договор был, что она оплачивает половину стоимости тура, - рассказывает руководитель турагентства Шамиль Шангереев, пригласивший Мадию Ибрагимову в поездку.

 

Это ему принадлежит идея поощрять музыкально одаренных клиентов, создавая им особые условия. И талантам выгодно, и другие члены туристической группы в восторге.

 

По словам Шангареева, идея проекта пришла ему в голову, после того, как он организовал экскурсию для семьи Колчинских. Они раньше жили в Махачкале, приехали погостить и решили съездить на экскурсию по заповедным местам Дагестана.  На привале Шамиль предложил им спеть, сыграть на инструменте, станцевать. Какого же было его удивление, когда Колчинские – и взрослые и дети - запели на русском и на английском языках. И это было так здорово, что впечатленный глава турагентства впредь решил поощрять талантливых туристов.

 

Шамиль признается, что талантливых людей он разыскивает сам, и почти все они с удовольствием соглашаются на поездки по заповедным местам Дагестана. Так, недавно на экскурсию приехали преподаватели сельских школ Дагестана, которые дали в горах настоящий концерт национальной музыки.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа