Фатима Алиева из Дагестана заняла первое место на фестивале
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Фатима Алиева из Дагестана заняла первое место на фестивале в Швеции

28 июня 2017
23405
0
-

Фатима Алиева из Дагестана заняла первое место на фестивале в Швеции

Представительница Дагестана Фатима Алиева стала победителем Международного фестиваля «Арт-поколение». Конкурс проходил в Швеции. Участие в творческом состязании принимали более 80 исполнителей из 40 стран мира.

 

Фатима Алиева – выпускница Махачкалинского музыкального училища. На конкурсе девушка исполнила три композиции: арию Альмиры из оперы «Ринальдо», «Звездную ночь» и романс «Как сладко с тобою мне быть».

 

g В первую очередь жюри оценивало мастерство исполнения, артистичность конкурсантов. После выступления председатель жюри Йони Янегул лично выразил благодарность дагестанке», - сообщается на сайте Минкультуры Дагестана.

 

В республике за Фатиму болела Сийжана Беймурзаева, педагог Махачкалинского музыкального училища. Преподаватель отзывается о девушке, как о трудолюбивом и целеустремленном музыканте.

 

g Она была очень талантливой ученицей, к музыке относилась всегда с большим интересом. Мы надеемся, что Фатима внесет свой вклад в культуру нашей республики и будет двигаться вперед», - рассказывает педагог.

 

Сейчас Фатима Алиева обучается в Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. Девушка благодарит своих педагогов - преподавателя Ростовской консерватории Розу Коткееву и преподавателя Махачкалинского музыкального училища Сийжану Беймурзаеву. Она признается, что такие победы вдохновляют и помогают двигаться дальше. По окончании Ростовской консерватории, Фатима планирует вернуться в Дагестан и продолжить заниматься музыкой на родине.

Фото: minkultrd.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа