В Пятигорске представили проект «Записки о горных нравах» с
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Ставрополье

В Пятигорске представили проект «Записки о горных нравах» с Захаром Прилепиным

27 июня 2017
22827
1
-

В Пятигорске представили проект «Записки о горных нравах» с Захаром Прилепиным

Авторы фильма «Записки о горных нравах» встретились с журналистами. На пресс-конференции в Пятигорске они рассказали о том, когда состоится премьера документального проекта.

Картина рассказывает о писателе, который путешествует по следам великих предшественников - Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Расула Гамзатова и Косты Хетагурова. Захар Прилепин выступает в качестве главного героя и ведущего.

 

g Мы покажем разнообразные истории, точки пересечения этих персонажей, когда они появлялись в одних и тех же местах, какие созвучия в их биографических приключениях или в сочиненных ими строчках и так далее. Такое странное, замечательное и волнующее меня приключение», - поделился Захар Прилепин.

 

Съемки фильма проходят в Северной Осетии - Алании, Дагестане, Чечне и Ставропольском крае.

 

g Притяжение мест, вдохновивших когда-то великих писателей, должно передаться и зрителям, у них должно возникнуть желание отправиться узнавать Кавказ заново, открывать его для себя. Лично меня как автора места, которые мы здесь посетили, очень вдохновили», - рассказала сценарист фильма Елена Миляева.

 

Премьера картины состоится в конце 2017 - начале 2018 года. Документальная лента снимается при поддержке Министерства культуры России при содействии Национального фонда поддержки правообладателей.

 

Фото: kavtoday.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа