В Адыгее выпускница со сцены заявила о «липовой» медали одно
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Адыгея

В Адыгее выпускница со сцены заявила о «липовой» медали одноклассницы

23 июня 2017
23149
14
-

В Адыгее выпускница со сцены заявила о «липовой» медали одноклассницы


Громким скандалом завершился школьный выпускной в  Тахтамукайском районе Адыгеи. Девушка, получившая золотую медаль, заявила, что ее одноклассница получила награду незаслуженно. Теперь специальная комиссия проверяет все работы медалистов в этом районе.

 

Торжественную церемонию вручения аттестатов, которая проходила 21 июня  в СОШ №1 Тахтамукайского района, омрачило заявление выпускницы Рузанны Туко. Девушка взяла слово и после пламенной благодарственной речи в адрес учителей решила всем присутствующим открыть глаза на то, что, по ее наблюдениям, творится в учебном заведении. Она со сцены школьного актового зала заявила, что ее одноклассница — дочь руководителя районного управления образования — незаслуженно получила золотую медаль.

 

 

Не остановившись на этом, Рузанна в тот же день разместила видео с вручения медалей у себя в Instagram и сопроводила его комментарием, в котором объяснила свой поступок тем, что она боролась за справедливость, полагаясь на свою совесть.


9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63Знаете каково это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который ни разу в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении? Вы знаете, всем понятно, что каждый родитель попытается подтянуть своего ребенка, но тянуть двоечницу на медалиста — сверхнаглость.

 

На странице Рузанны Туко в инстаграм указано, что она обладатель премий Президента РФ и главы РА, Дипломант Всероссийского конкурса исследовательских работ "Отечество", награждена Союзом композиторов РФ.

Скандальное заявление школьницы получило широкую огласку не только в социальных сетях. Как сообщил СМИ министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев, создана спецкомиссия из сотрудников ведомства, которая незамедлительно выедет в Тахтамукайский район для проведения внеплановой проверки, связанной со скандальным заявлением выпускницы СОШ №1.

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 Мы проанализируем все результаты промежуточной аттестации и опросим всех учителей. Я лично буду контролировать ситуацию.

 

Что касается самой Заиры Паранук, она не опровергает слова одноклассницы, предпочитая хранить молчание. На вопросы в Интернете не реагирует, от комментариев отказывается.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа