На Алтае волонтеры очищают скалы от надписей
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Алтайский край

На Алтае волонтеры очищают скалы от надписей

20 июня 2017
23333
0
-

На Алтае волонтеры очищают скалы от надписей

Акция по очистке скал от несанкционированных надписей стартовала в Алтайском крае. Участие в мероприятии приняли более 30 человек. Активисты занялись ликвидацией «наскальной живописи» на площади около 100 кв. м.

Нерадивые туристы продолжают увековечивать свои имена на камнях и скалистых склонах. С этой проблемой сталкиваются многие заповедники и парки. Чтобы красивейшие и уникальные творения природы не превращались в уродливую «доску объявлений», волонтеры решили придать им первоначальный вид.

 

Участие в экологической акции приняли специалисты природоохранных ведомств, органов местного самоуправления, общественных организаций и просто неравнодушные жители края. Для борьбы с вандализмом они применяли разные методы, например, газовые горелки и шлифование. Но практика показала, что эффективнее всего закрашивать надписи цветом, близким к цвету скальной породы.

 

На Алтае волонтеры очищают скалы от надписей

 

g Минприроды Алтайского края призывает всех жителей и гостей региона бережно относиться к природе, ну а если уж Вы решили оставить «свой след в истории», то есть масса способов сделать это по доброму – например, посадите дерево!», – пишет министерство.

 

Акция по ликвидации в предгорных районах края несанкционированных надписей на скалах будет продолжена. Принять участие в ней может любой житель, неравнодушный к экологическим проблемам.

Фото: altaipriroda.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа