Глава Минкавказа открыл набережную и пляж в Дербенте
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Глава Минкавказа открыл набережную и пляж в Дербенте

8 июня 2017
24056
0
-

Глава Минкавказа открыл набережную и пляж в Дербенте

В Дербенте открыли обновленную набережную. Теперь это многофункциональный рекреационный комплекс. Участие в торжественной церемонии принял министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

На набережной появились спортивные и детские площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, автостоянка, пункты обслуживания зон массовых мероприятий и пляжа. Общая протяженность набережной - 780 метров, ширина - от 20 до 130 метров, сообщает ТАСС.

 

g Дербент - один из самых красивейших и древнейших городов не только нашего государства, но и всего мира. И очень отрадно, что сегодня мы открываем новую страницу в истории города - мы открываем набережную, которая реализована в рамках указа президента в связи с празднованием 2000-летия образования города», - сказал глава Минкавказа, отметив, что новый объект гармонично вписывается в архитектуру и историю города.

 

Глава Минкавказа открыл набережную и пляж в Дербенте

 

Глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку предложения главы республики Рамазана Абдулатипова продлить до 2018 года сроки реализации мероприятий, приуроченных к 2000-летнему юбилею Дербента, отмечавшемуся на федеральном уровне в 2015 году.

 

g В рамках этих мероприятий мы построили за короткий период времени это прекрасное сооружение. Нам удалось создать дербентцам достойные условия, решить множество проблем социального, инфраструктурного характера», - сказал Гамидов на церемонии открытия.

 

Глава Минкавказа открыл набережную и пляж в Дербенте

 

Решение по строительству набережной было принято во исполнение указа президента России и ряда поручений правительства РФ в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Строительство началось в сентябре 2016 года, общая сметная стоимость объекта, по данным пресс-службы Минкавказа РФ, составила 428 миллионов рублей, из которых 406 миллионов рублей было выделено в рамках госпрограммы из федерального бюджета.

Фото: © Александр Демьянчук/ТАСС
Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа