Почтовую марку выпустят в честь 25-летия Ингушетии
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Ингушетия

Почтовую марку выпустят в честь 25-летия Ингушетии

2 июня 2017
22741
0
-

Почтовую марку выпустят в честь 25-летия Ингушетии

Марку с изображением флага Ингушетии выпустят 4 июня. Это событие приурочено к 25-летию республики. Автор марки - художник-дизайнер Сергей Ульяновский.

Размер марки составляет 26×18,5 мм, размер листа - 176×110,5 мм. Марка номиналом 25 рублей будет выпущена тиражом 360 тысяч экземпляров (12 тысяч листов по 30 марок), сообщает пресс-служба АО «Марка», занимающегося выпуском этой продукции.

 

g Дополнительно к выпуску почтовой марки будет издан конверт первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Магаса. Также в течение 2017 года запланирован выпуск марочного буклета, в который войдут все почтовые марки, посвящённые историческим и природным достопримечательностям, а также известным деятелям Республики Ингушетия», - отмечается в сообщении.

 

К 25-летию со дня образования Ингушетии пройдут масштабные мероприятия как в самой республике, так и за ее пределами. В субъектах России, Казахстане, ряде европейских стран пройдут Дни культуры Ингушетии. Кроме того, запланированы выставки в республике, спектакли, праздничный концерт в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Также будут выпущены юбилейная монета и медали, которые будет вручаться известным спортсменам, деятелям культуры, искусства и журналистам.

 

День образования Республики Ингушетия отмечается 4 июня. В этот день в 1992 году Верховный Совет России принял Закон «Об образовании Ингушской Республики в составе РФ», означающий восстановление ингушской государственности.

Фото: rusmarka.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа