Туапсинцы продолжают штурмовать высоты кавказских гор
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Туапсинцы продолжают штурмовать высоты кавказских гор

30 мая 2017
23372
0
-

Туапсинцы продолжают штурмовать высоты кавказских гор

Альпинистам из Туапсе удалось покорить новые вершины Кавказа. На этот раз участники команды приключений «BoroTravel» поднялись на гору Пештера высотой 3070 м и гору Болгаро-Советской дружбы высотой 3206 м.

В состав экспедиции вошли также спортсмены из Калуги, Геленджика и Краснодара. Туапсинцы водрузили на покоренных вершинах флаг родного города. Одним из участников восхождений стал известный в Туапсе альпинист Сергей Боровков. Это уже не первая высота, которую ему удалось взять. В прошлом году туапсинец поднялся на высочайшую вершину Кавказа - гору Эльбрус.

 

g На вершине испытывал гордость, что смог, что хватило силы духа и выносливости взобраться. Рад, что мой город, мои родные и близкие люди гордятся моими достижениями, поддерживают и переживают за меня, это еще больше придает уверенности и силы духа для достижения новых целей и покорения вершин!», - поделился впечатлениями Сергей Боровков.

 

Туапсинцы продолжают штурмовать высоты кавказских гор

 

В планах туапсинского альпиниста множество новых восхождений. По словам Сергея, все расписано буквально по дням. Уже 10-12 июня в честь Дня России альпинисты собираются покорить гору Надежда (3350 м.) в Карачаево-Черкесии. 1 июля спортсмены планируют принять участие в международных соревнованиях «Эльбрус 2017», а 15 июля подняться на гору Казбек (5033 м.).

Фото: tuapsevesti.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа