Самые высокогорные камеры в Европе заработали на Эльбрусе
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

Самые высокогорные камеры в Европе заработали на Эльбрусе

17 мая 2017
23100
0
-

Самые высокогорные камеры в Европе заработали на Эльбрусе

На склонах Эльбруса установили новые веб-камеры. Теперь в режиме реального времени можно наблюдать за тем, что происходит на отметке более 3,9 тысячи метров.

Как сообщает пресс-службе АО «Курорт Эльбрус», две камеры появились на площадке высокогорного приюта «LeapRus».

 

g Ура, на Эльбрусе появились самые высокогорные веб-камеры в Европе! Трансляция ведется с площадки приюта LeapRus (высота над уровнем моря - 3912 метров), одна камера показывает картинку с видом на Эльбрус, вторая - на Главный Кавказский хребет», - сообщается на официальном сайте курорта «Эльбрус».

 

Камеры уже в рабочем состоянии, но в первый день из-за плохой погоды были видны только небольшой склон горы и часть фасада высокогорного отеля.

 

g Надеемся, наши веб-камеры помогут туристам и альпинистам всего мира следить за погодой и обстановкой на Эльбрусе», - отмечается в сообщении.

 

Самые высокогорные камеры в Европе заработали на Эльбрусе

 

На горнолыжных трассах Эльбруса веб-камеры функционируют давно. Всего на разных высотах установлены восемь камер, с которых в режиме реального времени передается картинка происходящего на курортной поляне Азау и горнолыжных трассах.

 

В декабре 2015 года на Эльбрусе открылась самая высокогорная канатная дорога, которая доставляет туристов и альпинистов на высоту 3847 метров. Далее до площадки приюта LeapRus туристов везут на ратраке - машине, передвигающейся по заснеженным горным склонам.

 

Курорт «Эльбрус» развивается при участии акционерного общества «Курорты Северного Кавказа», которое вкладывает значительные средства в развитие инфраструктуры района, отмечает портал «Это Кавказ».

Фото: www.5642-elbrus.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа