Победителю «Гонки героев» в Чечне подарили «Мерседес»

16 мая 2017
23763
0
-

В Чечне впервые состоялась «Гонка героев». Состязания в рамках военно-спортивного проекта проходили в Международном учебном центре сил специального назначения в Гудермесе. Награды призерам соревнований вручил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В ходе военно-спортивной игры участники должны были преодолеть 10 км по пересечённой местности с 30 препятствиями, среди которых - «рукоходы», тоннели, «полосы разведчика» и переправа через бурную горную реку. Препятствия «Гонки Героев» были устроены таким образом, чтобы при прохождении трассы задействовали все группы мышц конкурсанта.

g «Гонка Героев» - это состязание духа, силы и воли. Соревнования в таком формате помогают не только познавать себя, но и приучать к работе в команде. «Пусть победит сильнейший», - напутствовал участников соревнований генерал-лейтенат Тимур Иванов

В индивидуальном зачете среди мужчин первое место завоевал Сергей Перелыгин из Москвы. Вторым финишировал Роман Гилев, третьим - Николай Замирев. В парном зачете лидерами «Гонки Героев» стали Андрей Усков и Валентина Шарманова. Второе место досталось Александру Анохину и Татьяне Самороковой, третье - Александру Таганцеву и Ирине Хренковой.

Лучшей в индивидуальном женском зачете стала Татьяна Пехтерева из Белоруссии. Победителем в командном забеге стала команда Чеченского республиканского клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова.

Всего в забеге приняли участие около 2500 человек, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Во время каждого забега для участников и зрителей работала фан-зона, где можно было пострелять из лука и арбалета, поиграть в настольные игры, получить советы от кроссфит-специалистов, узнать больше о вкусной и полезной еде. Следующий этап «Гонки Героев» на Северном Кавказе планируется провести в августе 2017 года.

Федеральный познавательный журнал «Горец»