На Эльбрусе продолжается горнолыжный сезон
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

На Эльбрусе продолжается горнолыжный сезон

14 мая 2017
23302
0
-

На Эльбрусе продолжается горнолыжный сезон

В Приэльбрусье до сих пор катаются на горных лыжах. В регионе – благоприятная погода с частыми и обильными снегопадами. Сезон продолжается и потому, что здесь находится самая высокогорная точка спуска для катания на лыжах и сноуборде среди горнолыжной индустрии страны.

Любители зимних видов спорта едут на Эльбрус. В настоящее время в штатном режиме функционируют все канатные дороги на поляне Азау. АО «Курорт Эльбрус» обеспечивает полноценное обслуживание трасс «Мир-Кругозор», «Гарабаши-Мир». Вдоль трасс, где это необходимо, установлены средства пассивной безопасности - сетки, указатели, маты. Спасательные службы и служба трассы работают согласно регламенту, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.

 

Стоит отметить, что благодаря развитию инфраструктуры, курорт Эльбрус становится всесезонным. Помимо грядущего альпинистского сезона, на Эльбрусе стартует летнее катание на лыжах и сноуборде от отметки 3847 метров, куда туристов доставляет самая высокогорная канатная дорога Европы.       

   

Отмечается средняя наполняемость отелей Приэльбрусья, что положительно сказывается на динамике развития курорта, говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Эльбрусского района

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа