Ретро-состав «Победа» вернулся в музей СКЖД
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Ростовская область

Ретро-состав «Победа» вернулся в музей СКЖД

12 мая 2017
22675
0
-

Ретро-состав «Победа» вернулся в музей СКЖД

Поезд «Победа» вновь можно увидеть в экспозиции музея истории СКЖД в Ростове-на-Дону. Ретро-состав вернулся из уже ставшего традиционным тура по Северо-Кавказской железной дороге.

День Победы поезд встретил в Ростове. К празднику состав времен Великой Отечественной войны украсили, и он вновь занял место на платформе Гниловская. Там находится экспозиционная площадка музея истории СКЖД. Рядом стоят паровозы, вагоны, цистерны, путевые машины, локомотивы и поезда разных исторических эпох.

 

g 9 мая Северо-Кавказская магистраль устроила традиционный ретро-тур. В День Победы в музее истории СКЖД побывали порядка 700 ростовчан и гостей города», - отмечается в сообщении пресс-службы СКЖД.

 

В апреле-мае ретро-состав принимал участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поезд прошел 4,7 тысячи километров, из них 2,2 тысячи километров - во время тура по Северо-Кавказской железной дороге, 2,5 тысячи километров - во время тура по Приволжской магистрали.

 

В 2017 году маршрут поезда «Победа» на СКЖД впервые был проложен через столицы республик Северного Кавказа и СКФО. С 6 по 13 апреля ретро-состав сделал остановку на станциях: Махачкала, Грозный, Прохладная, Владикавказ, Нальчик, Назрань, Пятигорск, Черкесск. 28 апреля поезд встречали на вокзале станции Ростов-Главный. В общей сложности театрализованное представление с прибытием ретропоезда на 9 станциях СКЖД посмотрели 15 тысяч жителей юга России.

 

В этом году поезд «Победа» отправился в тур в седьмой раз. В прошлые годы он побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо-Кавказской магистрали, а также на ряде станций Приволжской железной дороги.

 

Фото: РИА Новости

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа