В Дагестане казаки примут участие в забеге в честь Дня Побед
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

В Дагестане казаки примут участие в забеге в честь Дня Победы

28 апреля 2017
22882
0
-

В Дагестане казаки примут участие в забеге в честь Дня Победы

Завтра, 29 апреля, в Дагестане пройдет легкоатлетический забег, посвященный Дню Победы. Старт состоится рядом с памятником Петру I в Махачкале, финиш - на центральной площади Каспийска.

В спортивном состязании примут участие казаки Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, гости из Северной Осетии, Чечни, Калмыкии, Азербайджана, сообщает пресс-служба министерства по национальной политике РД.

 

g В Каспийске на центральной площади будет установлен курень со всеми атрибутами казачьего уклада. Кроме того, состоится выступление творческих коллективов Государственного Терского ансамбля казачьей песни и Народного ансамбля «Яблонька». По завершению соревнования для участников пробега и гостей праздника будет организовано угощение: традиционный казачий кулеш (плов) и казачья уха», - отмечается в сообщении.

 

Мероприятие организовано Министерством по национальной политике Республики Дагестан совместно с Кизлярским особым приграничным окружным казачьим обществом Терского войскового казачьего общества и Республиканским казачьим центром в Кизляре в рамках исполнения Протокола заседания Республиканского организационного комитета «Победа», утвержденного Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

 

Фото: minnacrd.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа