Валерий Гергиев рассказал, когда во Владикавказе откроется ф
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

Валерий Гергиев рассказал, когда во Владикавказе откроется филиал Мариинки

22 апреля 2017
23536
0
-

Валерий Гергиев рассказал, когда во Владикавказе откроется филиал Мариинки

В 2017 году во Владикавказе откроется филиал Мариинского театра.  Об этом сообщил художественный руководитель, директор Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев.

Совместно с властями Северной Осетии уже отремонтирован зал будущего филиала. Маэстро отметил, что именно в этой филармонии он впервые услышал классическую музыку и там же впервые выступил дирижером, сообщает ТАСС.

 

g Мы будем помогать, и, уже как филиал Мариинского театра, артисты и коллективы там, на месте, почувствуют огромную разницу. Думаю, что дело пойдет быстро, мы через пару недель уже там будем», - рассказал Валерий Гергиев.

 

Напомним, 5 мая во Владикавказе маэстро даст два концерта в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля. Одно выступление будет бесплатным, его смогут посетить ученики и студенты музыкальных образовательных учреждений Северной Осетии. На второй концерт можно будет попасть только по билетам. Они продаются в кассе Филармонии, где и пройдет торжественное мероприятие.

 

Валерий Гергиев рассказал, когда во Владикавказе откроется филиал Мариинки

 

Что касается открытия во Владикавказе филиала Мариинского театра, то, по мнению министра культуры РФ Владимира Мединского, это повысит туристическую привлекательность регионов Кавказа.

 

g Это означает, что и там можно будет посмотреть лучшие спектакли, лучших артистов. Мы надеемся, что это станет не только новой культурной площадкой, но и повысит туристическую привлекательность наших кавказских регионов, их инвестиционную привлекательность», - сказал глава Минкультуры РФ.

 

На реализацию этого проекта из резервного фонда правительства РФ будет выделено 400 миллионов рублей. В состав музыкального центра войдет большая театральная сцена, филармония и камерные залы. В 2016 году филиал петербургского Мариинского театра был открыт во Владивостоке.

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа