Амурский тигр поселился в зоопарке Деда Мороза
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Амурский тигр поселился в зоопарке Деда Мороза

20 апреля 2017
24019
0
-

Амурский тигр поселился в зоопарке Деда Мороза

Тигра Степана показали посетителям зоосада Деда Мороза. 200-килограммовый хищник недавно поселился в Великом Устюге и только осваивает личные обширные владения с собственным бассейном и участком для игр.

На Вологодчину красавец-зверь был доставлен из Подмосковья 5 апреля. Сейчас, когда животное уже оправилось от дальней дороги, его впервые представили публике.

 

g Переезд - это серьезный стресс для животного, где-то 15 часов дороги. Кроме того, в центре он жил на закрытой от публики территории, а в зоосаде вокруг него будут люди, с которыми нужно взаимодействовать. Но мы уверены, что в зоосаде Великого Устюга Степан сможет жить в среде, максимально приближенной к естественной, и радовать посетителей», - рассказала журналистам генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

 

В зоосаде для Степана созданы все условия, чтобы он мог жить долго и счастливо. Для тигра оборудован отдельный просторный вольер площадью 240 квадратных метров, где есть бассейн, игровые приспособления и внутренние помещения с обогревом. Отвечать за хищника, следить за рационом его питания (в день Степану полагается 12 килограммов мяса) поручено самым опытным работникам филиала.

 

Впрочем, в истории жизни усатого-полосатого были печальные моменты. В 2015 году этого тигра, тогда еще четырехмесячного детеныша, изъяли в Нижневартовске у нелегальных продавцов животных. Малыша самолетом доставили в Москву, шефство над ним взяла столичная полиция. Объявили даже конкурс на имя для тигра, занесенного в Красную книгу РФ. Так и стал малыш Степаном, в честь книжного героя дяди Степы-милиционера. Тигренка определили в центр передержки диких животных под Яхромой. Там Степан вырос и встал вопрос о его постоянном месте жительства. В Московском зоопарке приняли решение определить амурского тигра в филиал - зоосад Деда Мороза.

 

Фото: пресс-служба Российского Деда Мороза

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа