Редкие виды горных растений высадят на склонах сопки в Примо
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Приморский край

Редкие виды горных растений высадят на склонах сопки в Приморье

8 апреля 2017
22687
0
-

Редкие виды горных растений высадят на склонах сопки в Приморье

Экологический субботник состоится на скалистых склонах сопки Бурачка во Владивостоке. Используя веревки и горное снаряжение, альпинисты высадят там редкие виды растений.

Идея по озеленению сопки принадлежит одной из инициативных групп столицы Приморья. Недавно к ним подключились любители экстремального спорта на скалах из туристического клуба «Грин Тур». Вместе они планируют превратить сопку в уникальную зону для прогулок с отличным видом на город.

 

Экологический субботник пройдет 9 апреля. Опытные спортсмены клуба проложат несколько веревочных трасс и также с применением альпинистского снаряжения на скалистых выступах сопки подготовят площадки для высадки горных видов растений Дальнего Востока. Сами растения высадят позже, в более теплое время.

 

После окончания работ туристы проведут тренировку с применением веревочных техник для молодых членов клуба. Вместе со школьниками они высадят деревья для создания живой изгороди.

 

На склонах сопки Бурачка уже высажено более 400 саженцев, 120 из них - краснокнижные виды (сосна густоцветная, орех айлантолистный, исчезающие виды магнолии, микробиота и т.д.), отмечает ИА PrimaMedia.

 

Фото: ИА PrimaMedia 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа