Карнавал «БугельВугель» проходит в горах Сочи
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Краснодарский край

Карнавал «БугельВугель» проходит в горах Сочи

1 апреля 2017
22332
0
-

Карнавал «БугельВугель» проходит в горах Сочи

На курорте Роза Хутор стартовал второй высокогорный фестиваль «БугельВугель». Он объединяет  15 различных мероприятий. 31 марта участники фестиваля спустились с горы в карнавальных костюмах.

Сегодня, 1 апреля, во время фестиваля организаторы планируют установить сразу три рекорда для книги Гиннесса. Один из них – по самому массовому спуску с горы в купальниках.

 

g На этот раз мы планируем побить собственный рекорд. Регистрацию уже прошли почти тысяча человек, большое количество желающих добавятся к ним в день спуска», - отметил в интервью «Интерфакс» организатор высокогорного карнавала «БугельВугель» Никита Гирин.

 

Вторым рекордом фестиваля в Сочи станет самая большая в мире цветомузыка. Для этого всем участникам потребуется установить на мобильные телефоны специальное мобильное приложение. В момент выступления популярных групп все смартфоны синхронизируются, меняя цвет под ритмы мелодий, создадут эффект цветомузыки.

 

Кроме этого, на фестивале планируют организовать и горнолыжный оркестр, что может стать третьи рекордом в книгу Гиннесcа.

 

g Количество музыкантов на лыжах должно превысить 250 человек. Поэтому мы обращаемся ко всем музыкантам, любителям горных лыж. Берите свои инструменты и приезжайте 1 апреля в Сочи на горный курорт «Роза Хутор», - призвал Никита Гирин.

 

Организаторы уверены, что высокогорный фестиваль в этом году станет настоящей Олимпиадой чудачеств и развлечений. Пройдут соревнования по 15 веселым видам спорта, включая прыжки на лыжах в бассейн. Впервые состоятся состязания среди участниц, победительница получит поездку в Милан.

 

Фото: bloknot-krasnodar.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа