Ретро-поезд «Победа» отправится в очередной тур по СКФО
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Ретро-поезд «Победа» отправится в очередной тур по СКФО

31 марта 2017
22831
0
-

Ретро-поезд «Победа» отправится в очередной тур по СКФО

С 6 по 13 апреля по Северо-Кавказской железной дороге будет курсировать поезд «Победа». Ретро-состав в этом году побывает на станциях: Махачкала, Грозный, Прохладная, Владикавказ, Нальчик, Назрань, Пятигорск, Черкесск.

Во время остановок на вокзалах все желающие смогут осмотреть изнутри вагоны исторического ретро-состава. Кроме того, на каждой из станций запланировано театрализованное представление, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

 

Поезд «Победа» сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Его поведут два паровоза, один из которых принимал участие в Сталинградской битве. В составе: крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон. Вся техника - из экспозиции музея железнодорожной техники СКЖД.

 

Планируется, что ретро-поезд 6 апреля прибудет в Махачкалу, 7 апреля - в Грозный, 8 апреля - в станицу Прохладная, 10 апреля - во Владикавказ и Назрань, 11 апреля приедет в Нальчик, 12 апреля - в Пятигорск, а 13 апреля - в Черкесск.

 

Северо-Кавказская магистраль в седьмой раз проводит эту акцию памяти. В прошлые годы ретро-состав уже побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо-Кавказской магистрали, а также на ряде станций Приволжской дороги.

 

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа