Клуб «Архыз» приглашает на майские альпинистские сборы в КЧР
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

Клуб «Архыз» приглашает на майские альпинистские сборы в КЧР

21 марта 2017
24528
0
-

Клуб «Архыз» приглашает на майские альпинистские сборы в КЧР

Учебно-тренировочные альпинистские сборы состоятся в начале мая в Карачаево-Черкесии. С сегодняшнего дня стартовал набор желающих пройти горную подготовку.

Палаточный лагерь  разместится на Софийской поляне. Организатор сборов - горно-спортивный клуб КЧГУ «Архыз» - обещает всем участникам не только учебно-тренировочные занятия на скальном рельефе, но также веселую компанию, вечерние костры и песни под гитару.

 

g Любой любитель активного отдыха сможет пройти начальную горную подготовку, научиться работать с веревками и снаряжением, испытать себя на снегу, на льду и на скалах. Более того, они смогут совершить свое первое настоящее восхождение и получить официальное удостоверение альпиниста России. Это первая ступень в альпинизме, если заниматься еще, то можно  уже получить спортивный разряд», - рассказал РИА Карачаево-Черкесия член горно-спортивного клуба КЧГУ «Архыз» Ибрагим Узденов.

 

Горная вершина для финального восхождения будет определена в процессе сборов, но не превысит по сложности категорию 1Б.  Как отмечают представители клуба «Архыз», география участников с каждым годом расширяется. Как правило, в состав группы набирается порядка 30 человек из разных регионов СКФО, центральной России, в том числе федеральной столицы.

 

g География у нас обширная, желающих много. Начиная со студентов, заканчивая военнослужащими-контрактниками, которые собираются делать карьеру в различных горных частях. И девушек у нас много, около 30% от общего числа. И возраст участников у нас самый разный. Наш самый старший член клуба 75-летний Вячеслав Лактионов живет в Москве, а для участия в сборах ежегодно прилетает к нам», - добавил он.

 

Сборы в КЧР проходят ежегодно с 2012 года при поддержке Федерации альпинизма России. Участники сборов, которые сумеют пройти подготовку и взойти на указанную вершину, получат официальное удостоверение и значок «Альпиниста России».

 

Фото: www.riakchr.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа