Сотрудники Минприроды КБР покорили Эльбрус в честь Года экол
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

Сотрудники Минприроды КБР покорили Эльбрус в честь Года экологии

16 марта 2017
22834
0
-

Сотрудники Минприроды КБР покорили Эльбрус в честь Года экологии

Год экологии официально стартовал в Кабардино-Балкарии. Сотрудники Минприроды начали его с восхождения на гору Эльбрус. На вершину они подняли эмблему Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Восхождение на высочайшую гору России и Европы совершили сотрудники Минприроды и экологии Кабардино-Балкарской республики. На вершине они развернули  флаг с эмблемой «Года экологии» в России.

 

Сотрудники Минприроды КБР покорили Эльбрус в честь Года экологии

g Целью данного мероприятия является привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и рационального использования уникальных природных комплексов региона и повышение экологической культуры населения. Следующее восхождение планируется ко «Дню эколога» и акции «Чистые склоны Эльбруса» в июне текущего года», - рассказали участники акции в интервью «КП».

 

Отметим, что Кабардино-Балкария является одним из красивейших уголков Российской Федерации. В республике сосредоточены уникальные природные комплексы и ландшафты. Одной из главных достопримечательностей является национальный парк «Приэльбрусье», включающий самую высокую вершину России – Эльбрус. Здесь есть водопады, озера, целебные минеральные источники, альпийские луга. Значительная часть территории занята лесами. На территории парка обитает огромное количество видов животных, в том числе: туры, серны, рыси, бурые медведи, волки, кабаны, сапсаны, кавказские тетерева, орланы-белохвосты.

  

Фото: pic.twitter.com/p4dmjENTpt 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа