В Тебердинском заповеднике обновят популярный маршрут
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

В Тебердинском заповеднике обновят популярный маршрут

15 марта 2017
22358
0
-

В Тебердинском заповеднике обновят популярный маршрут

Маршрут на Джамаганские нарзаны – один из самых популярных в Тебердинском природном биосферном заповеднике в Карачаево-Черкесии. К маю руководство парка обещает его заново обустроить.

На маршруте обновят информационные знаки и пешеходные дорожки, обустроят беседки для отдыха и специально отведенные места для разведения огня.

 

g Работы по обустройству маршрута на Джамагатские нарзаны, который входит в тройку самых популярных туристических маршрутов нашего заповедника, были начаты в конце прошлого года и должны завершиться в начале мая», - сообщил ТАСС замдиректора заповедника Джамал Текеев.

 

В ноябре Текеев сообщал, что завершить благоустройство маршрута планируется до конца 2016 года. В Тебердинском заповеднике проложено 17 экологических маршрутов, из них два - на Архызском участке. В тройку самых популярных маршрутов, помимо Джамагатских нарзанов, также входят Турье озеро и Бадукские озера - одни из самых красивых и доступных для посещения высокогорных озер на Северном Кавказе.

 

g Пять из 17 маршрутов являются круглогодичными, остальные открываются только летом. Большинство турмаршрутов заповедника обустроены, и по мере необходимости их инфраструктура обновляется», - добавил замруководителя заповедника.

 

Тебердинский государственный природный биосферный заповедник, расположенный на северных склонах Главного кавказского хребта, в 2016 году отметил 80-летие. В 1997 году он был включен в международную сеть биосферных резерватов в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Заповедник входит в число самых популярных особо охраняемых природных зон России. В 2016 году его посетили более 500 тысяч туристов.

 

 

Фото: ТАСС 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа