В Испании знакомились с культурой Северной Осетии-Алании
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

В Испании знакомились с культурой Северной Осетии-Алании

5 марта 2017
23399
14
-

В Испании знакомились с культурой Северной Осетии-Алании

В рамках презентации Северной Осетии-Алании в Мадриде были организованы сразу несколько выставок: книжная, на которой была представлена национальная литература, художественная – с иллюстрациями Махарбека Туганова к осетинскому Нартскому эпосу; были представлены также национальная одежда и предметы быта народов Северного Кавказа. На протяжении всего торжественного вечера гости также имели возможность продегустировать национальную кухню Осетии.

 

Республика Северная Осетия-Алания была представлена в рамках Презентации регионов России в Королевстве Испания и организована осетинской диаспорой совместно с мэрией Мадрида, при поддержке испанского Центра управления культурных ресурсов BS GRECYT.

 

Руководитель осетинской диаспоры Ацамаз Кайтати вручил благодарственные грамоты руководителям Мадридского культурного центра, мэрии города и Центра управления культурных ресурсов за оказанное содействие в продвижении культурных взаимоотношений на основе исторических связей между Аланией и Испанией.

 

Презентация Северной Осетии-Алании. Мадрид, март 2017

 

В мероприятии приняли участие деятели культуры России и Испании, сотрудники дипломатических миссий, представители испанской и российской общественности, местные диаспоры стран СНГ а также ряд российских и испанских СМИ.

 

Работа выставок в Мадриде продлится до 15 марта 2017 г.

 

Фото: пресс-служба осетинской диаспоры Мадрида

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа