В Дагестане сняли видеоролик на 35 языках местных народов
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

В Дагестане сняли видеоролик на 35 языках местных народов

1 марта 2017
22703
0
-

В Дагестане сняли видеоролик на 35 языках местных народов

На каких языках говорят в Дагестане, можно узнать из ролика, который запустило Министерство по национальной политике республики. Видео было снято в рамках  проекта «Дагестан – гостеприимная земля».

Родной язык нужно беречь и любить. Герои ролика говорят об этом на 35 письменных и бесписьменных языках народов Дагестана.  Как сообщает пресс-служба Министерства по национальной политике республики, проект приурочен к Международному дню родного языка. По словам организаторов, цель акции – популяризация родных языков и привлечение внимания к проблеме их сохранения.

 

g К созданию видеоролика присоединились дагестанцы разных возрастов и профессий, а также представители диаспор народов, проживающих в республике. Участникам было предложено произнести несколько фраз на родном для них языке», – отметил собеседник РИА Дагестан.

 

 

На видеозаписи участники проекта на своих родных языках говорят: «Я живу в Дагестане и говорю на родном языке», «Беречь язык – наш долг», «Я никогда не перестану говорить на языке моей матери», «Лучшее наследство, которое я получил – это мой язык».

 

В работе над проектом приняли участие дагестанцы - общественные деятели, деятели искусства, науки, преподаватели вузов и учителя школ, взрослые и дети, городские и сельские жители - все те, кто любит и знает свой родной язык.

 

Фото: adminmr.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа