Полумиллионного посетителя принял курорт «Архыз» в КЧР
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

Полумиллионного посетителя принял курорт «Архыз» в КЧР

27 февраля 2017
22332
0
-

Полумиллионного посетителя принял курорт «Архыз» в КЧР  

Курорт «Архыз» становится все более популярным у туристов. Более полумиллиона человек отдохнули здесь с момента открытия комплекса. Напомним, курорт принял первых посетителей в декабре 2013 года.

«Юбилейным» полумиллионным гостем «Архыза» стал Владимир Кулешов из Ростова, отдыхавший на курорте 23 февраля. Он был награжден бесплатным недельным ски-пассом курорта, приглашением на экскурсию на ратраках на два лица, а также памятными сувенирами с символикой курорта.

 

g Обязательно будем приезжать еще, особенно после сегодняшней победы», - рассказал гость «Архыза».

 

Полумиллионного посетителя принял курорт «Архыз» в КЧР

 

По прогнозам АО «Курорты Северного Кавказа», управляющей компании ВТРК «Архыз», в 2017 году количество посетителей курорта по сравнению с прошлым годом вырастет на 35-40%, сообщает пресс-служба АО «КСК».

 

g На текущий момент мощности горнолыжной инфраструктуры «Архыза», а это три канатные дороги пропускной способностью 6600 лыжников в час, существенно опережают емкость мест размещения, построенных на курорте. Это часть продуманной стратегии опережающего спроса, позволяющей инвесторам убедиться в востребованности туристического направления и стимулирующей их к строительству новых объектов», - отмечает генеральный директор ОА «КСК» Олег Горчев.

 

Уже в следующем году начнется масштабный ввод в эксплуатацию гостиниц - порядка 880 мест размещения планируют построить резиденты курорта к сезону 2017-2018 годах, отметил глава управляющей компании.

 

По прогнозам специалистов, горнолыжный сезон на ВТРК "Архыз" в зависимости от погодных условий продолжится до апреля 2017 года.

 

Фото: arhyz-resort.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа