В Новосибирске реконструировали сражение в горах Северного К
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Новосибирская область

В Новосибирске реконструировали сражение в горах Северного Кавказа

23 февраля 2017
23298
0
-

 В Новосибирске реконструировали сражение в горах Северного Кавказа

В Новосибирске повторили эпизод сражения, которое произошло в предгорьях Северного Кавказа зимой 1942-1943 года. Как и в реальной истории, «красноармейцы» одержали победу, «уничтожив» большую часть сил противника, а также взяв «военнопленных».

Историческая реконструкция «Вертикаль» состоялась в Новосибирске 23 февраля 2017 года. Участие в мероприятии приняли более полусотни новосибирских реконструкторов, было задействовано стрелковое оружие времён Великой Отечественной войны. Организаторами «сражения» выступили молодежный центр «Кристальный», ПКиО «Заельцовский бор» и Новосибирское военно-историческое объединение.

 

По сценарию, советские разведчики наткнулись на немцев – обстреляв врага, бойцы в масхалатах отступили назад к «своим». Потом начала работать наша артиллерия. С поддержкой 45-миллиметрового орудия «Красная армия» перешла в наступление и захватила огневая точку «противника», а также трофейное оружие, сообщает подробности «КП».

 

 В Новосибирске реконструировали сражение в горах Северного Кавказа

 

Отметим, что Кавказкое направление военных действий имело ключевое значение в истории Великой Отечественной войны - Северный Кавказ был основным источником нефти для СССР и его захват гитлеровцами мог оказать значительное влияние на дальнейший ход войны.

 

Фото: vk.com/vertikal2017 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа